Как правильно использовать маску с глиной
Прошли времена, когда считалось, что маски с глиной можно использовать лишь тем, у кого проблемная и жирная кожа
Отчасти это понимание верно. Абсорбирующие свойства глины уже тысячелетиями с успехом использовались в косметических целях. И все же глиняная маска – более универсальное средство, чем принято думать, потому что может подходить для любого типа кожи.

Разумеется, все зависит от вида глины и других ингредиентов, которые могут входить в состав маски. Но важнейшим фактором хороших отношений с глиной является правильный способ её использования. В противном случае есть риск навредить коже, чем сделать добро.

Вероятно, кому-то покажется абсурдным сама мысль о том, что глиняную маску можно использовать неправильно. Однако при всей кажущейся простоте глина таит в себе один важный секрет, о котором многие не знают.

ЗАЛОГОМ УСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЛИНЯНОЙ МАСКИ ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО ЕЙ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВЫСЫХАТЬ НА КОЖЕ.

После того, как вы нанесли маску на лицо, она проходит три основные фазы.

Фаза 1. Маска влажная. На этом этапе кожа вбирает в себя ценные минералы и витамины, которые содержит маска, и восполняет их дефицит.

Фаза 2. Маска начинает подсыхать. Когда это происходит, маска остывает и начинает сжиматься. В это время происходит стимуляция кровообращения и тренировка капилляров. На этой фазе надо смыть маску водой.

Фаза 3. Маска сухая. Начинает вытягивать влагу с поверхности кожи, что может вызывать обезвоживание или раздражение. Чтобы не допустить этого добавьте пару капель Очищающего масла в готовую маску.

ПРАВИЛЬНЫМ МОМЕНТОМ ДЛЯ СНЯТИЯ МАСКИ СЧИТАЕТСЯ ТОТ, КОГДА ЕЁ ЦВЕТ СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ СВЕТЛЫМ, НО МАСКА ВСЕ ЕЩЕ ПЛОТНО ПРИЛЕГАЕТ К КОЖЕ И ИМЕЕТ ХАРАКТЕРНУЮ ЛИПКОСТЬ.

Кроме французской зеленой глины наша Зеленая Маска с витамином С содержит много ценных суперфудов, способных насытить кожу витаминами и микроэлементами, а для дополнительного увлажнения мы добавили в нее алоэ. Такой состав подходит для всех типов кожи. Но, как и любое средство с глиной, маска требует правильного обращения, чтобы от неё можно было получать максимальную пользу.

Помните про три фазы и смывайте маску вовремя. Тогда минералы, витамины и другие полезные вещества принесут вашему лицу только пользу и красоту.

Копирование материалов сайта только с согласия БЕРЁЗКА ЛАБ

COPYRIGHT © 2021 BEREZKA LAB ALL RIGHTS RESERVED

Купить Зеленую маску с Витамином С можно на WILDBERRIES